Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 813

Новый год в Шотландии и Бразилии

Новый год один из самых ярких праздников в году. Хочется, чтобы он был запоминающимся, поэтому мы дадим вам несколько идей, куда поехать, чтобы его отпраздновать шумно и весело.

Шотландский праздник Хогманай

Одна из самых больших новогодних вечеринок проводится в столице Шотландии Эдинбурге. Фестиваль Хогманай проходит здесь в каждом году с 29 декабря по 1 января.

Шотландский праздник Хогманай

Хогманай – старая шотландская традиция, относящаяся к 1560 году. Билет на уличную вечеринку с концертами и другими торжествами стоит 10 фунтов на человека. Эдинбургские жители и туристы принимают участие в фейерверке на 7 холмах. Каждый год в рамках этого праздника проходит факельное шествие, которое начинается у Парламентской площади.

В туристических агентствах России стоимость поездки на праздник Хогманай в канун Нового года стоит около 650 евро на человека. В пакет входит стоимость авиабилетов, 4 ночи проживания с завтраком в отеле 3-4 звезды и пешеходная экскурсия по Эдинбургу.

Шотландский праздник Хогманай

Но это лишь одно из интересных направлений, которое можно посетить в это время года. Предлагаем прочитать интересную статью, где подробно написано, где можно интересно отдохнуть в январе следующего года https://www.tourister.ru/publications/520. Здесь представлены поездки не только за рубежом, но и по России. Праздники в январе одни из самых ярких, и их нужно провести вместе с семьей или друзьями.

Новый год на пляже Копакабана

Если вы отправитесь в Рио-де-Жанейро во время зимних каникул, вы можете принять участие в новогодней вечеринке, организованной на пляже Копакабана. Здесь вы станете свидетелем пиротехнического шоу и грандиозного фейерверка, запущенного 4-х разных судов. Веселитесь на многочисленных концертах, которые проводятся здесь в это время года.

Новый год на пляже Копакабана

Мероприятие представляет собой смесь африканских, христианских и коренных традиций. Школы самбы участвуют в вечеринке на пляже Копакабана, обеспечивая праздничную атмосферу, а также ди-джеи и местные музыканты и артисты. Вечеринки проходят во всех отелях на пляже. Праздничные фейерверки организуют каждый из отелей, и это феерическое огненное шоу продолжается не менее 15 минут. Музыка и танца на пляже не прекращаются до самого утра.

Новый год на пляже Копакабана

Еще один особый момент – толпа, одетая в белое, которая запускают в воды океане свечи, цветы и пожертвования для богини моря, Иеманья. Белый цвет символизирует начало спокойного года, в мире и гармонии. Эта традиция, называемая Candomble, представляет собой смесь католических и африканских убеждений.

Празднование Нового года в Рио-де-Жанейро стоит около 2100 евро на человека и длится 10 дней. В этот период вы можете совершить дополнительные экскурсии в окрестностях города и посетить самые важные туристические достопримечательности Рио. В стоимость входит и перелет в оба конца.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии