Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 465

Привлекательные места со старыми городскими стенами

В мире есть тысячи исторических городов, которые вы можете посетить, но не все из них сохранили старые стены, которые когда–то его защищали. Такие города скрывают в себе настоящие сокровища, которые открывают туристы, потерянные на улицах, затененных этими высокими стенами, которым сотни лет.

Вот 4 самых интересных города, окруженных стенами.

Тарудант, Марокко

Тарудант – укрепленный исторический город на юге Марокко. В прошлом Тарудант был важной остановкой для караванов, которые пересекали пустыню Сахара в Марракеш.

Тарудант, Марокко

Начиная с XI века, Тарудант стал процветающим городом благодаря расположенным поблизости золотым и серебряным рудникам. Стены города были возведены с нуля в XVI веке.

Родос, Греция

Средневековый город Родос является одним из самых красивых сокровищ Греции. Объявленный памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, старый город окружен крепостными стенами, построенными в XIV веке, которые делят город Родос на две части.

Родос, Греция

Туристы могут войти в любые ворота города, затем следовать по линии стен или можно потеряться в уличном лабиринте с картой в руке. У каждых ворот есть такая карта с указанием всех улиц и туристических достопримечательностей, которые расположены между стенами, так что бродить по улицам – это чистое удовольствие без какого–либо риска.

Авила, Испания

Авила, Испания

Авила – средневековый город в центре Испании, известный своими многочисленными церквями и хорошо сохранившимися стенами.

Город был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Городские стены, сделанные из гранита, были построены в XI веке и включают в себя 9 ворот и 88 башен.

Дубровник, Хорватия

Дубровник – древний город, стены которого защищали его от захватчиков, пришедших с моря.

Дубровник, Хорватия

Дубровник, расположенный на побережье Адриатического моря, является живописным историческим городом с башнями и бастионами, которые до сих пор несут след истории. Одним из самых популярных событий города является летний фестиваль в Дубровнике, мероприятие с традиционной музыкой и театрализованными представлениями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии