Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 884

Самые солнечные места в мире

Солнечные страны являются одними из самых популярных мест отдыха. Многие хотят отдохнуть на солнце, вдали от холода дома, независимо от месяца года.

Если вы думаете о том, как избавиться от зимних морозов, вот некоторые из солнечных мест в мире.

1. Намибия, Африка

Центральная часть Намибии пользуется солнцем большую часть года. Эта африканская страна – настоящий рай для фотографов.

Намибия, Африка

Захватывающие пейзажи сочетают в себе красоту прибрежной зоны с пустынными горами, колониальными городами и живой природой. Хотя это засушливая страна, Намибия является домом для одного из крупнейших в мире природных парков.

2. Андалусия, Испания

Андалусия считается одним из самых солнечных европейских направлений.

Андалусия, Испания

Побережье Средиземного моря имеет 300 солнечных дней в году, что делает его отличным местом для любителей моря и пляжа. В этом регионе находятся одни из самых красивых испанских провинций, Гранада, Кордова, Севилья и Малага.

3. Чили, Южная Америка

В некоторых южных регионах Чили за сутки бывает до 17 солнечных часов.

Чили, Южная Америка

Этот регион популярен благодаря своему разнообразному рельефу и красоте островов. Те, кто хочет отдохнуть в современном городе, могут выбрать Сантьяго, хорошо развитую столицу.

4. Кипр

Летом туристы могут наслаждаться до 13 часов солнечного света в день.

Кипр

С июня по октябрь Кипр является идеальным местом для тех, кто хочет найти как можно больше в небольшом месте. Здесь очень легко ориентироваться, а культурное и природное разнообразие впечатляет.

5. Лиссабон, Португалия

Лиссабон является одной из самых солнечных столиц в Европе. В период с апреля по сентябрь город на португальском побережье может похвастаться до 12 часов солнца каждый день.

Лиссабон, Португалия

Мягкий климат делает прогулку на свежем воздухе более приятной. Лиссабон славится своими музеями, стильными магазинами, кафе и романтической атмосферой.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии