Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 444

4 вкусные закуски в зависимости от страны пребывания

Одна из самых красивых частей отпуска - кулинарные впечатления. Местные закуски доступны в любое время, в кафе или прямо на улице. Нет необходимости идти в традиционный местный ресторан, чтобы насладиться национальными блюдами. Все, что вам нужно сделать, это попробовать перекусить, даже на ходу.

4 вкусные закуски в зависимости от страны пребывания

Вот 4 вкусные закуски, которые вы не должны пропустить во время отпуска.

1. Карривурст, Германия

Эта жареная сарделька с очень вкусным соусом стало популярным блюдом фастфуда в Германии среди рабочих и строителей в 1950-х годах. Сегодня этот тип немецкого мясного фастфуда встречается в таких городах, как Берлин, и подается вместе с картофелем фри. Порция стоит от 2 до 3,50 евро.

2. Бурек, Сербия

Бурек - это вкусная выпечка в форме спирали, с различной начинкой, будь то мясо или овощи. Блюдо имеет свои истоки в Турции. Бурек - это своего рода хрустящие пирожки на поверхности и мягкие внутри, пряные, наполненные ароматным мясом, шпинатом, сыром или зеленью.

Этот балканское блюдо продается везде на улицах и часто представляет собой завтрак или закуску в течение дня. Бурек стоит от 1 до 2 евро.

3. Симит, Турция

Симит - это разновидность кунжутного бублика, очень популярного на улицах Турции, особенно в Стамбуле. Симиты продаются почти повсеместно в тележках с витринами, особенно возле туристических достопримечательностей.

Даже во время Рамадама вы можете купить горячий и хрустящий симит прямо на улице. Турки обычно подают его на завтрак, с чаем и сыром, а также в качестве закуски в течение дня. Симит стоит около 1 евро.

4. Крок-месье, Франция

Крок-месье - это особый французский сэндвич, который вы можете найти в любом ресторане или кафе в Париже или другом большом городе. Бутерброд сделан из сыра и ветчины и подается теплым, как перекус или закуска.

Блюдо имеет несколько вариантов, некоторые с яйцом, другие с овощами или соусами. Простой крок-месье стоит около 3-5 евро, а в сопровождении салата и картофеля фри стоит 10-12 евро.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии