Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 613

Направления со смешными именами

Некоторые места назначения вызывают улыбки и даже высмеиваются не из-за того, что они есть, а из-за их названия. Со временем они стали всемирно известными и стали предметом шуток для туристов, которые приезжают сюда.

Badhotel Rockanje

Badhotel Rockanje - это отель в Домбурге, Нидерланды. Хотя первая часть названия (Badhotel - "плохой отель" на английском языке) вызывает улыбку у любого посетителя, отель заслуживает всеобщего внимания. В отеле 67 номеров с электрическими каминами, балконами и ванными комнатами. Все они оформлены в романтическом стиле.

Отель - Badhotel Rockanje

Туристы имеют в своем распоряжении несколько услуг и удобств, в том числе элегантный пивной бар, сауну, теннисный корт, крытый и открытый бассейны, а также парковку. Расположенный рядом с пляжем, в зеленой зоне, отель рекомендуется для спокойного отдыха.

Город Dildo (фаллоимитатор)

В Канаде, на острове Ньюфаундленд, находится город Дилдо. Благодаря своему необычному названию город приобрел дурную славу, будучи включенным в список самых странных и смешных названий городов.

Город Dildo (фаллоимитатор)

Город привлекателен с туристической точки зрения, с красивыми пейзажами и возможностями для отдыха. Вы можете покататься на лодке, отправиться в поход и посетить музей фаллоимитаторов. Важное событие проходит в августе - Дни истории фаллоимитатора.

Деревня Fucking

На западе Австрии расположена деревня Fucking, в 33 километрах от Зальцбурга и недалеко от границы с Германией. После Второй мировой войны войска из США остановились здесь и обратили внимание на название этой деревни. С тех пор это село стало известно на международном уровне.

Деревня Fucking

Название «Fucking» происходит от имени Focko, дворянина из шестнадцатого века. Жители деревни совсем не в восторге от названия своего населенного пункта. Также знак с названием деревни несколько раз был украден, что являлось бесконечной проблемой для мэрии.

Озеро Титикака

Озеро Титикака легко запомнить как название, благодаря его звучанию. «Caca» - это слово, которое на нескольких языках обозначает фекалии или что-то грязное. Испанцы используют этот термин, чтобы дети не касались определенной вещи. Да и у нас используется такое слово.

Озеро Титикака

Несмотря на свое название, озеро Титикака считается одним из самых впечатляющих в мире. Озеро расположено на высоте более 3000 метров в Андах, на границе между Перу и Боливией.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии