Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 567

Самый большой бассейн в мире находится в Чили

Самый большой в мире бассейн расположен в Сан-Альфонсо-дель-Мар в Альгарробо, Чили. Бассейн вошел в Книгу рекордов благодаря своим огромным размерам.

Самый большой в мире бассейн в Сан-Альфонсо-дель-Мар

Бассейн в 1 километр

Открытый в 2006 году бассейн построен в виде лагуны. Огромное сооружение вошло в Книгу рекордов как самый большой и глубокий бассейн в мире. Бассейн имеет длину более 1 километра, занимает 8 гектаров и содержит 250 миллионов литров воды, что соответствует размеру 20 олимпийских бассейнов. Строительство продолжалось 5 лет, и было инвестировано более 1 миллиарда евро.

Для наполнения бассейна использовалась вода из Тихого океана и система, разработанная Crystal Lagoons, для сбора воды и поддержания ее в оптимальном состоянии. Вода прозрачная, бирюзового цвета, с температурой 26 градусов по Цельсию.

Вдоль бассейна расположены частные пляжи отеля с белоснежным песком и пальмами, а также гидромассажные и массажные салоны, создающие экзотический и эксклюзивный пейзаж. Туристы, которые проводят здесь отпуск, могут поплавать, заняться каноингом или парусным спортом.

Бассейн был построен, чтобы обеспечить людям безопасное место для плавания, а воды Тихого океана считаются холодными, грязными и опасными.

Самый большой в мире бассейн в Сан-Альфонсо-дель-Мар

Сан-Альфонсо-дель-Мар находится в Альгарробо, примерно в 100 км от столицы Сантьяго.

Другие большие бассейны

Во всем мире есть огромные бассейны, но ни одного такого большого как в Чили. На острове Тайла в Макао в отеле Crown Towers находится впечатляющий крытый пейзажный бассейн.

Burj Al Arab - еще один отель с уникальным бассейном. В Нью-Йорке крытый бассейн Mandarin Oriental предлагает панорамный вид на мегаполис сверху.

В Коста-Рике, в Four Seasons, есть впечатляющий пейзажный бассейн, построенный на открытом воздухе. Санторини славится своими бассейнами. Perivolas Luxury Hotel расположен в Ия и имеет один из лучших бассейнов на острове.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии