Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Африка
Просмотров: 1139

Каирская цитадель, Египет

Каир часто называют «Городом тысячи минаретов». Здесь можно найти исключительную коллекцию мусульманских памятников разных эпох и архитектурных стилей. Многочисленные мечети – яркие примеры исламской архитектуры и культуры.

Каирская цитадель, Египет

Каирская цитадель является самой известной среди этих достопримечательностей, благодаря своим мечетям, музеям и крепостям. Здесь расположен знаменитый комплекс Мохаммад Али, построенный в 1830 году. Каирская цитадель была домом для всех лидеров Египта, начиная с XIII века и до середины XIX века.

Каирская цитадель, Египет

Цитадель или крепость города Каир была построена в XII веке нашей эры. В 1830 году король Мохаммад Али превратил один из дворцов, в мечеть с огромным серебряным куполом.

Каирская цитадель, Египет

Внутри вы можете посетить могилу, которая носит его имя, мини-замок для приема гостей и одну очень старую мечеть. Здесь также функционирует военный музей с выставкой вооружения на открытом воздухе, Музей полиции, где можно познакомиться с наиболее интересными делами в истории этого подразделения. Можно поесть в ресторане и посетить сувенирный магазин.

Каирская цитадель, Египет

Военный музей впечатляет. Статуи, картины, экспонаты разных эпох, боевые сцены, воспроизводимые в картинах, фрески, оружие разных периодов.

Каирская цитадель, Египет

На открытом воздухе вы можете любоваться садами с экзотической растительностью (цветы, кустарники, пальмы) и гулять вдоль аллей с пушками и статуями с бюстами египетских правителей с древних времен.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии