Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 2943

Пляжи Фукуока

Хотя большинство крупных японских городов расположены рядом с океаном Фукуока уникален тем, что есть много живописных пляжей как внутри города, так и за его пределами. До всех пляжей, перечисленных ниже можно добраться с помощью общественного транспорта, а некоторые из них, даже имеют палаточный лагерь поблизости.

Другим важным вопросом является – как выгодно добраться до Японии? Советуем воспользоваться сайтом comfortasia.net, с помощью которого можно найти дешевые авиабилеты по Азии. Кроме этого, можно воспользоваться информацией на этом сайте, чтобы узнать об особенностях отдыха в этом регионе, а также запланировать маршрут своего путешествия по Азии.

Как и в большинстве регионов Японии начало пляжного сезона начинается в конце сезона дождей приблизительно вначале или середине июля. Иногда сезон начинается в августе, когда появляются медузы. Загорать на пляже можно уже в начале июня и до конца сентября. Более популярные пляжи Фукуока оборудованы магазинами, продающих еду и напитки, здесь можно взять в аренду зонтики, шезлонги, принять после купания душ. Как правило, большинство услуг доступны только в пик купального сезона.

Кейя (Keya)

Пляж Кейя (Keya)

Находится он на Itoshima, это один из самых популярных пляжей в префектуре Фукуока, и не зря. Красивые голубые воды этой песчаной бухты запомнятся вам надолго. Здесь есть много пляжных сооружений, в нескольких шагах от берега можно остановится в кемпинге.

Момочи (Seaside Momochi)

Пляж Момочи (Seaside Momochi)

Наверное, самое известное место в пределах города Фукуока этот искусственный пляж находится рядом с городской башней. Находиться он в живописном районе Momochihama, где расположены много городских достопримечательностей. Поблизости это самый чистый пляж в городе и к нему легко добраться. Рядом можно посетить многочисленные рестораны, магазины и другие места, где можно провести досуг.

Маинатаун (Marinatown Beach Park)

Маинатаун (Marinatown Beach Park)

Подобно пляжу Момочи (см предыдущее описание), он не особо впечатляющий по красоте, но зато очень удобный, потому как расположен в пределах города. Второе достоинство богатая инфраструктура вокруг пляжа.

Ики-но-Мацубара (Iki-no-matsubara)

Пляж Ики-но-Мацубара (Iki-no-matsubara)

Пляж Ики-но-Мацубара можно найти совсем близко от центра города и гораздо больше, чище и более живописный, чем остальные. Отсюда открывается прекрасный вид на остров Nokonoshima, а рядом находиться историческое место, остатки укреплений тринадцатого века, построенных для защиты от монголо-татарского нашествия. Здесь нет пляжных удобств, но магазин расположен поблизости, возле станции.

Nokonoshima и палаточный лагерь

Пляж Nokonoshima и палаточный лагерь

До пляжа Nokonoshima и палаточного лагеря, можно добраться всего за 10 минут на лодке из района Meinohama. Остров находится в заливе Хаката и он идеально подходит для однодневной поездки или чтобы провести несколько ночей в кемпинге. Близлежащие цветочные поля Nokonoshima Island Park также популярны у туристов.

Обару (Obaru Beach)

Пляж Обару (Obaru Beach)

Этот популярный пляж, довольно чистый и расположен за пределами города. Отсюда открывается прекрасный вид на залив и можно наслаждаться мягким белым песком. Это один из самых длинных пляжей в префектуре Фукуока.

Futamigaura

Futamigaura

Futamigaura имеет множество удобств, включая пляжные хижины и рестораны, все что вам нужно это полотенце и купальник. Пейзажи заката над морем Генкай считаются одними из лучших в этом регионе, а скала Sakurai Shrine’s meoto-iwa (скала мужа и жены) известна далеко за пределами префектуры. Futamigaura входит в 100 лучших пляжей Японии.

Сингу (Shingu)

Пляж Сингу (Shingu)

Этот пляж в основном популярен среди тех, кто живет по соседству. Но это один из лучших пляжей в пределах города Фукуока. Просторные пески дополняются красивым видом на море Genkai. А местная набережная является популярным местом для прогулок. Услуги ограничены, особенно не во время сезона, так что сюда можно смело нести свои пляжные принадлежности, еду и напитки. Обратите внимание, что мусор, как правило, после тайфунов попадает в воду и область не очень чистая.

Фукае (Fukae)

Пляж Фукае (Fukae)

Фукае наиболее легкодоступный пляж Itoshima, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала на западном краю полуострова. Есть много пляжных сооружений, продающих еду и напитки и можно арендовать оборудования во время пика сезона. Здесь также довольно просторно.

Ган-но-су (Gan-no-su)

Ган-но-су (Gan-no-su)

Этот тихий пляж является относительно неизвестным, и здесь не сильно развита инфраструктура. Зато он идеально подойдет тем, кто ищет тишину и покой. Пляж покрыт песчаными дюнами.

Митома (Mitoma Beach)

Митома (Mitoma Beach)

Пляж Митома удобно расположен всего в нескольких минутах поездки от центра города. Отсутствие удобств означает, что песок здесь довольно чистый и нет огромных толп в течение купального сезона. Главное купить то, что вам нужно, прежде чем покинуть центр города.

Пляжи Фукуока на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии