Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 2166

Парк Тимна в Эйлате

В Израиле находится необыкновенный национальный парк под названием Тимна. А необычен он тем, что на его территории можно одновременно встретить пустынные ландшафты, множественные геологические разломы, величественные горы, живописные расщелины и каньоны.

Парк Тимна в Эйлате

В этом таинственном месте, которое расположено всего лишь в 25 км от чудесного курортного местного городка Эйлат, в библейские давние времена здесь размещались копи царя Соломона. Вдобавок археологами здесь был обнаружен старинный медный рудник. Касаемо нерукотворных шедевров этого парка, то особо выделить стоит Соломоновы столбы. Это такие тянущиеся к небу естественные образования, состоящие из песчаника и скала, напоминающая по форме гриб.

Парк Тимна в Эйлате

На территории парка вообще множество различных скальных образований всевозможных цветов: и розового, и серого, и ярко-жёлтого, и песчаного. Между скалами в расщелинах даже сохранились наскальные рисунки со времён каменного века. Это довольно-таки необычные местные достопримечательности.

Сохранились в одном из подобных мест и руины пещерного древнеегипетского храма, который был основан в этом месте аж в XII столетии до н.э. А посреди этого шикарного парка есть живописное и прекрасное озеро с таким же названием Тимна. По нему можно, например, на катамаранах совершить замечательную прогулку. И полюбоваться в вечернее время красивым и фантастическим в этих краях израильским закатом.

Парк Тимна в Эйлате

Также можно совершить полёт над этим впечатляющим и восхитительным израильском парком. И рассмотреть с воздуха первобытные девственные ландшафты, которые напоминают чем-то изображения таинственного сфинкса и огромной птицы.

На современных джипах по этому очаровательному природному парку можно совершить незабываемое и захватывающее сафари. Любители же больше экзотики могут вообще отлично прогуляться по парку сидя на верблюде. Между прочим, со времён Соломона верблюд был главным транспортным средством. А это было буквально сотню лет назад.

Парк Тимна в Эйлате

Ещё одной интересной достопримечательностью Тимна является прекрасный храм богини Хатхор. Эту богиню считали покровительницей шахтёрских работников и, в том числе, символом женственности.

Когда-то ранее парк, расположившийся сейчас на юге пустыни Арава, представлял собой заполненную морской водой местность. Впоследствии из-за природных катаклизмов облик этих краёв изменился, превратившись на сегодняшний день в живописную скалистую местность.

Израиль довольно небольшая страна и здесь удобно пользоваться услугами такси. Множество туристов прилетают в Тель-Авив, второй по величине городе страны, и только потом едут в столицу. Узнайте, как доехать из Тель-Авива в Иерусалим быстро и с комфортом. Удобство такси в Израиле в том, что по дорого можно делать остановки и посещать различные достопримечательности страны. Подробности по ссылке taxiemun.com/taxi-in-tel-aviv.

Видео Парка Тимна

Парк Тимна в Эйлате на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии