Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Азия
Просмотров: 838

5 красивых достопримечательностей Пхукета

Пхукет – это знаменитый таиландский остров, чудесно восстановленный после цунами в декабре 2004 г. Для посещения этого туристического района Таиланда существуют тысячи причин. Здесь вас ждут фантастические пляжи, множество интересных достопримечательностей и разнообразные экзотические шоу.

А чтобы с комфортом отдохнуть на этом острове, лучше заранее поинтересоваться о погоде на Пхукете. Летом здесь жарко, а в зимние месяцы комфортно. Пляжный туристический сезон начинается в середине ноября. Декабрь и январь одни из самых комфортных месяцев для посещения Пхукета. Температура воздуха в среднем около +30 °С. Температура воды здесь круглый год около +28 °С.

Ват Чалонг и храмы на Пхукете

Ват Чалонг – самый важный храмовый район Пхукета, который ежегодно посещают миллионы туристов. И не важно буддисты они или нет.

Ват Чалонг и храмы на Пхукете

Духовный центр острова великолепно украшен, храмы имеют уникальную красоту, и по случаю местных праздников организуется множество праздников, где вы можете попробовать местную традиционную пищу.

Водопады Пхукета (Таланг, Кату)

Они не самые большие в Таиланде, но идеально подходят для тех, кто ищет место для пикника или спокойного отдыха на природе.

Водопады Пхукета (Таланг, Кату)

Основными водопадами являются Тон Сай и Банг Пае, расположенные в национальном парке Као Праев, в 22 км к северу от Пхукета. Идеальны для посещения эти водопады с мая по октябрь, в сезон муссонов, когда окружающие джунгли расцветают.

Матчи по тайскому боксу (Патонг, Раваи)

Муай Тай завоевал огромную популярность во всем мире. Где вы можете увидеть самые аутентичные бои по тайскому боксу? Конечно же, на его родине.

Матчи по тайскому боксу (Патонг, Раваи)

Стадион Hin на Пхукете проводит матчи каждую неделю. Но если вы не доберетесь до старого города, мы рекомендуем отвести вашего парня на арены в Патонге или Раваи. И не бойтесь: тайский бокс, несмотря на свою жесткость – это спорт, который дисциплинирует тело и дух.

Большой Будда (Чалонг)

Гигантская статуя Большого Будды, недавно построенная на одном из южных холмов (именно поэтому она видна с многих частей острова), имеет высоту 45 метров.

Большой Будда (Чалонг)

Когда вы прибудете в это место, то сможете наслаждаться неординарным пейзажем, а также буддийскими ритуалами, которые проводятся в небольшом храме возле статуи.

Ферма бабочек

Стоит отправиться на ферму Butterfarm возле Пхукета.

Ферма бабочек

Здесь вы увидите уникальный мир. Это огромная, со вкусом украшенная теплица, в которой свободно летают тысячи бабочек. Вы сможете накормить их и увидеть весь процесс их жизни. Это несколько часов отличного отдыха и буря положительных эмоций.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии