Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1680

Отдых в Созополе

СозопольРаздумываете, стоит ли ехать в Болгарию? Или не можете выбрать город на болгарском черноморском побережье? Посетите исторический Созополь

Первые свидетельства присутствия людей здесь относятся к 4-3 веку до н.э. Затем он стал греческой колонией и позже был завоеван римлянами. В Созополе сохранилась часть средневековой крепостной стены. Ведутся археологические раскопки. 

Созополь - один из интереснейших городов Болгарии стоит того, чтобы туда отправиться. Город вытянут вдоль побережья, есть несколько пляжей: центральный пляж, окруженный высоким скалистым берегом в старом городе, пляж Хармани в новом городе и небольшой, но очень уютный пляж Буджака. 

Здесь можно гулять по старому городу, греться на солнышке, купаться в чистейшем море, наслаждаться красивыми видами, топать по маленьким узеньким улочкам старого города, отужинать в ресторане с видом на яхтенный порт или на соседний остров с маяком, показывающим кораблям направление на Бургасский залив.

Созополь

В национальных ресторанах бывает шоу с танцами на углях. Это не единственное, чем можно заняться в Созополе и окрестностях. Съездите на соляные луга в соседний Бургас, концентрация соли там больше, чем в мертвом море. Поплавайте в соли минут двадцать, потом намажьтесь грязью целиком, а когда высохнет, смойте грязь в море. Лучше съездить туда несколько раз для большего эффекта оздоровления.

Обязательно стоит посетить замок в Равадиново, он строится уже двадцать лет. Большая зеленая территория, огромный пруд, подземелье, дегустация вина, много живности, почти зоопарк. Насладитесь прогулкой по национальному парку, природному заповеднику Ропотамо, где обитает множество самых разных видов рыб и птиц. 

Созополь

Еще можно совсем недорого арендовать лодку для прогулки на соседний остров с маяком, вкусный обед или ужин с морепродуктами на судне гарантирован. Где же остановиться в Созополе? Район Буджака считается одним из самых дорогих по недвижимости в городе, но какие там открываются виды! 

Эти недешевые апартаменты с панорамными видами на Черное море, да и на новый Созополь, привлекают туристов из самых разных стран. Многие европейцы владеют здесь квартирами. 

Созополь

В других районах можно снять апартаменты или даже просто комнату намного дешевле. Если хочется прочувствовать, как живут болгары, то лучше останавливаться в мини-отелях. Без изысков, но и цена невысокая. Чаще всего, это частные дома, комнаты в которых сдаются хозяевами.

Сегодня купить тур в Болгарию можно практически из любого города в России. Получить скидки можно в турагентстве Твери по этой ссылке www.sm-travel.ru, которое организует ваше путешествие самым лучшим образом. Желательно заранее бронировать туры, на такие популярные курорты как Созополь, чтобы воспользоваться лучшими предложениями на туристическом рынке.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии