Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2161

Что нужно избегать в Амстердаме

АмстердамНекоторые вещи хорошо знать заранее перед поездкой в Амстердам. И в этой статье мы не будем говорить о "траве" или о квартале Красных фонарей, потому что это было бы бессмысленно в любом случае. Ведь они, вероятно, самые популярные "достопримечательности" этого города. 

Не следует ехать на машине в центр Амстердама, там очень трудно найти место для парковки, а законы насчет неправильной парковки очень строгие. Автомобили, особенно зарубежные, которые их нарушают, блокируются. Вам прикрепят желтый лист с адресом, где нужно оплатить штраф, а он не маленький - 67 евро. Нужно помнить, что сотрудники дорожной полиции в центре Амстердама работают и днем, и ночью. Можно будет забрать свой автомобиль только после оплаты штрафа. Если этого не сделать в течение 24 часов, автомобиль уведут на штраф-площадку. Вывод: лучше ехать в центр без машины. 

Проезд в общественном транспорте без билета. У нас может быть и можно рискнуть проехать, не купив билета в городском транспорте, но в Амстердаме довольно рискованно это делать. Если вас поймают, штраф составит 60 евро. 

Старайтесь не ходить по велосипедным дорожкам, жители Амстердама от этого прямо звереют. У нас опять же, по этим дорожкам ходят все кому не лень, но в Амстердаме там ездят исключительно велосипедисты.

Амстердам

Не курить в общественных местах. Недавно был введен запрет на курение в общественных местах, в том числе в транспортных средствах, на вокзалах и в залах ожидания. Есть специальные места для курильщиков, так что можно курить только там, иначе вы рискуете заплатить штраф в размере 25 евро. Очень популярное занятие у нас в стране - бросать окурок на улице, а в Амстердаме за это взимается штраф в размере 40 евро.

Амстердам

Если вы приехали в Амстердам покурить что-либо еще, кроме сигарет, делайте это только в специальных кафе. При отъезде из города не пытайтесь захватить что-либо с собой, ведь это запрещено в любой стране мира, так что это может закончиться для вас судимостью. 

Не фотографируйте в квартале Красных фонарей. Есть даже такой "городской миф": если вас поймают, когда вы фотографируете или делаете видео витрин с девушками, ваше устройство выбросят в первый же городской канал. Почти на всех заведениях есть и надписи, которые гласят "запрещено фотографировать", поэтому нет смысла "нарываться” на охранников этих мест.

Амстердам

Не покупайте ничего у сомнительных лиц на улицах. Вы рискуете купить ворованную вещь или запрещенный товар. Если будете пойманы полицией, рискуете заплатить огромный штраф. Тем не менее, в Амстердаме можно великолепно отдохнуть, главное, следовать вышеизложенным советам. Очень удобно оформить для посещения Голландии шенгенскую мультивизу. Стоимость такой визы на полгода 450 евро, а на год 650 евро. Вам помогут её оформить в течение одной недели. Такая мультивиза удобна для тех, кто хочет многократно въезжать и свободно передвигаться в любой стране, входящей в состав Шенгенского договора.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии