Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2765

Шильонский замок, жемчужина Женевского озера

Шильонский замок (Chateau de Chillon) расположен на берегу Женевского озера, в коммуне Veytaux, в восточной части озера. Находиться на расстоянии в 3 км от города Монтрё в Швейцарии. Замок состоит из 100 независимых зданий, которые были постепенно связаны между собой. Все это превратилось в тот комплекс, который сейчас можно увидеть.
 

Шильонский замок

История замка

Возраст древнейших частей замка до сих пор не установлен, но первое письменное упоминание о нем было сделано в 1160 году. По другим данным впервые о замок упомянут в 1005 году.

В двенадцатом веке замок был укреплен графом Савойи. В тринадцатом веке, замок был сильно расширен усилиями Пьетро II. Шильонский замок был захвачен Берне в 1536.

История Шильонского замка находилась под влиянием трех основных периодов: Савойи, Берна и Кантона. По данным официального сайта замка он значится как самый посещаемый исторический памятник в Швейцарии.

Узник Шильонского замка

В подземелье замка был заточен Франсуа де Бонивар, настоятель, который был освобожден бернцами. Эта история вдохновила лорда Байрона написать романтическую поэму «Узник Шильонского замка» в Лозанне, в 1816 году.

Устройство замка

Замок состоит из четырех больших залов, три внутренних двора и комнат, открытых для общественности. Один из старейших является комната Домини, которую когда-то занимал герцог Савойский. Она украшена средневековыми настенными росписями.

Информация для туристов

Шильонский замок открыт для общественных визитов и туров. Рядом есть парковка и автобусная остановка. Замок смотрит вниз на воды озера и предлагает великолепные пейзажи своим посетителям. Туристы могут пройти к замку пешком, доехать на поезде или приплыть на катере летом.

Шильонский замок

 

Время работы

Замок открыт каждый день в году, за исключением 1 января и 25 декабря.

  • С апреля по сентябрь с 9:00 до 19:00;
  • Октябрь с 9:30 до 18:00;
  • Ноябрь, февраль с 10:00 до 17:00;
  • Март с 9:30 до 18:00.

Замок закрывает свои двери через 1 час после закрытия билетной кассы. Хотя этого времени достаточно для посетителей, чтобы увидеть замок, тем не менее, рекомендуется приходить заблаговременно, чтобы обеспечить себе оптимальное время для посещения достопримечательности.

Стоимость билетов

  • Взрослые — 12.50 CHF (Швейцарские франки, около 725 рублей);
  • Дети от 6 до 16 лет — 6.00 CHF;
  • Семейный билет (пара + дети 6 - 16 лет) — 29.00 CHF;
  • Льготный (студенты, ученики, пенсионеры) при предъявлении действительного удостоверения — 10.50 CHF;
  • Группы (взрослые, от 20 человек) — 9.50 CHF;
  • Группы (дети от 6 до 16 лет, от 20 человек) — 5,00 от 20 человек.

Для посещения без гида есть пояснительные брошюры для индивидуальных посетителей на следующих языках: чешский, голландский, английский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, японский, корейский, китайский, польский, португальский, русский, испанский.

Билеты могут быть оплачены наличными: CHF, EUR, USD или с помощью кредитной карты.

Адрес

Chillon Castle Foundation
Av. de Chillon 21
CH - 1820 Veytaux / Montreux

  • Телефон: 021 966 89 10.
  • Факс: 021 966 89 12.

Фото Шильонского замка

Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера Шильонский замок, жемчужина Женевского озера

Шильонский замок на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии