Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3772

Три потрясающих водопадов в Румынии

Кто говорит, что вы должны поехать в Америку, чтобы увидеть потрясающие водопады? Есть очень красивые водопады в соседних странах, совсем недалеко от России, допустим в Румынии. Они менее известны, потому как активной рекламы этих потрясающих мест вы не увидите практически нигде. И даже если они не такие высокие, как всемирно известные водопады, они как будто попали к нам из сказки.

Водопад Бигар

Водопад Бигар

Водопад Бигар находится в Карас-Северин и был назван одним из самых красивых водопадов в мире. Бигар можно с уверенностью назвать настоящим шедевром природы, который как будто описан в сказках с феями. Когда вы находитесь рядом, кажется, что эти крылатые сказочные существа пролетят мимо и одарят всех своим смехом.

Водопад Беусница

Водопад Беусница

Водопад Беусница расположен вверх по течению от озера Окюл Беюлуй в районе Карас-Северин. Он состоит из нескольких последовательных водопадов и достигает в высоту 15 метров. Водопад прекрасно дополняет окружающий ландшафт, оживляет его и придает ему атмосферу таинственности.

Водопад Быля

Водопад Быля

Быля является самым высоким ступенчатым водопадом в Румынии, высотой около 60 метров. Он окружен красивым пейзажем, который заставляет вас вспоминать о рассказах про хоббитов и гномов. Он легко мог попасть в список мест для съемок трилогии «Властелин колец» или даже для знаменитого сериала «Игра престолов».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии