Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 16048

Поездка в Будапешт и несколько главных его достопримечательностей

Состоящая из трех объединенных городов: Буда и Обуда, на западном побережье Дуная, и Песта, на восточном побережье, значительная часть столицы Венгрии включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Будапешт множество туристов из разных стран считают одним из самых красивых городов в Европе. Город представляет собой идеальное сочетание увлекательной истории и современного художественного стиля.

Поездка в Будапешт и несколько главных его достопримечательностей

От музеев, которые отправляют нас в путешествие во времени, до термальных центров релаксации, мегаполис предлагает множество вариантов для разнообразного путешествия.

Для комфортного путешествия предлагаем арендовать автобус из города Ужгород или Чоп до столицы Венгрии Будапешт. Компания Юком-Чоп предлагает любителям туризма комфортабельные автобусные туры по доступным ценам. Вы сможете доехать с комфортом не только до Будапешта, но и до Вены и других знаменитых городах Европы. Системы климат-контроля, туалеты, установленные в салонах LCD-мониторы, сделают эту поездку увлекательной и безлопастной.

Вот несколько самых известных достопримечательностей Будапешта, которые нельзя пропустить, особенно для тех, кто впервые посещают этот город.

Здание венгерского парламента

Построенное в стиле неоренессансной готики, здание венгерского парламента является одним из самых больших в стране. Каждый день здесь проводятся экскурсии, чтобы туристы смогли открыть для себя каждый уголок впечатляющей структуры. Здание было построено в честь празднования тысячелетия Венгрии. Строительство продолжалось 19 лет, а завершилось в 1904 году.

Поездка в Будапешт и несколько главных его достопримечательностей

Менее известным является тот факт, что более полумиллиона драгоценных камней и 40 кг золота были использованы для украшения здания венгерского парламента.

Бани «Геллерт»

Бани «Геллерт», являющиеся одним из крупнейших спа-центров города, включают в себя уличный бассейн с искусственными волнами, сауны и зоны отдыха. Они привлекают тысячи туристов, а также жителей Венгрии в течение всего года. Хотя комплекс был построен между 1912 и 1918 годами, только в 2008 году здание было отремонтировано, чтобы вернуть его былую славу.

Свойства целебных вод были подтверждены с пятнадцатого века. Знаменитыми эти термальные источники стали в шестнадцатом и семнадцатом веках, когда Венгрия была захвачена турками.

Поездка в Будапешт и несколько главных его достопримечательностей

Остров Маргит

В середине Дуная находится остров Маргит, где каждый турист может найти более 2,5 квадратных километра парков развлечений и баз отдыха. Есть возможность воспользоваться прокатом электрокаров и различных автономных транспортных средств, чтобы в полной мере изучить знаменитый участок земли.

Одной из самых популярных достопримечательностей острова является музыкальный фонтан, который предлагает незабываемое представление под классическую музыку. На этом небольшом острове есть множество средневековых руин и участков дикой природы, охраняемые государством.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии