Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 534

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Кушадасы

Кушадасы - одно из лучших мест Турецкой Ривьеры. Курорт расположен на западе Турции, на берегу Эгейского моря. Он является одним из крупнейших и самых популярных мест отдыха на турецком побережье. Если вы хотите провести здесь отпуск, узнайте, сколько карманных денег нужно иметь при себе, чтобы воспользоваться всеми удобствами, предлагаемыми на этом курорте.

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Кушадасы

Кушадасы - недорогое направление, здесь есть отели всех категорий. Многие номера в отелях неприхотливы для туристов, желающих скромно провести время на море, с комнатой и ванной, но без многих удобств. Однако есть и дорогие отели. Курорт большой и предлагает много возможностей для отдыха. Однако не все бесплатны. Вот некоторые цены в Кушадасы.

Еда и напитки в Кушадасы

Прибрежная зона изобилует ресторанами и фаст-фудом. Основное блюдо стоит около 15-20 турецких лир, а пицца может стоить 10-15 лир. Более дешевые продукты быстрого приготовления, такие как кебаб, стоят 2–3 лиры. Свежевыжатые соки стоят около 5 лир.

Экскурсии

Курорт Кушадасы пользуется большой популярностью у любителей экскурсий. Кушадасы является отправной точкой для многих экскурсий по окрестностям. Отсюда вы можете добраться до Эфеса, Дома Девы Марии, мечети Исабей, Памуккале, вы можете посетить древние города Дидима, Милет и Приена, и вы даже можете съездить в Грецию на остров Самос.

Сколько нужно карманных денег для отдыха в Кушадасы

Для последнего воспользуйтесь паромом из Кушадасы на Самос. Вы можете выбрать билет в одну сторону за 35 евро или билет в оба конца в тот же день за 40 евро. Детям до 5 лет предоставляется скидка 50%.

Круиз по Эгейскому морю с обедом стоит 10 евро, а поездка в Памуккале - около 25 евро с обедом.

Покупки в Кушадасы

Главный торговый район находится в центре города, где есть несколько улиц с различными магазинами и бутиками. Магазины есть на побережье, а также на базаре курорта. Туристы найдут здесь ковры, кожаную одежду и обувь, керамику, электронные устройства, украшения, поделки, специи, сувениры и так далее. Простой сувенир стоит 2-5 евро. Важно знать, что на базаре и в большинстве магазинов Турции нужно усердно торговаться.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии