Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1684

В Германию на поезде

Железнодорожное путешествие в Германию – довольно популярный вид тура среди россиян, хотя по стоимости поездка в Германию на поезде вполне сопоставима с авиаперелетом. Некоторые выбирают этот вариант из-за боязни авиаперелетов, другим по душе путешествие по железной дороге. Приятно под ровный перестук колес наблюдать из окна вагона новые города, красивые пейзажи. На поезде придется ехать через Россию, Белоруссию, по территории Польши и Германии.

В Германию на поезде

Преимущества

Путешественников ждет масса новых впечатлений. Мелькающие за окном города и поселки, леса и реки, долины и горные вершины – много интересного можно увидеть за время пути, ведь зачастую железные дороги проходят в местах недоступных другим видам транспорта, Поездка в Германию на поезде по железной дороге – это настоящее и незабываемое путешествие. В дороге можно завести новые знакомства и интересно пообщаться.

Какие поезда выбрать

Прямых поездов до Германии несколько – это Берлинский поезд (вагоны из Москвы и Санкт-Петербурга), Брюссельский, идущий в западную часть Германии (из Москвы), поезд из Калининграда до Берлина, поезд Саратов-Берлин.

В Германию на поезде

Поезд Москва-Берлин следует через города Минск и Смоленск, отправляется с Белорусского вокзала зимой три раза в неделю (понедельник, среда, суббота), летом шесть раз в неделю, в пути он находится 27 часов. Поезд Москва - Кельн отправляется ежедневно с Белорусского вокзала и находится в пути 35 часов.

Поездки на поезде в Германии

Между городами Германии действует надежное железнодорожное сообщение с точным расписанием, благодаря чему туристы могут объехать всю страну и посетить любой город. Путешествовать по Германии на поезде, можно купив проездной билет или специальную туристическую карту, которые позволят значительно сэкономить и вволю покататься по стране, знакомясь с ее достопримечательностями. А чтобы в поезде не было скучно, лучше всего воспользоваться услугами мобильного оператора Водафон Германия. Есть много выгодных тарифов. Например, за 9,99 евро вы 200 минут разговоров на все сети и 2 Гб интернет трафика.

В Германию на поезде

Проездные билеты в городе (например, в Берлине) едины для всех видов общественного транспорта (автобусов, поездов, трамваев и паромов). Транспорт точно следует расписанию. Туристические фирмы сегодня предлагают большой ассортимент самых различных туров по Германии. Обычно поездка в Германию на поезде предполагает посещение одного или двух городов.

Перечислить все достоинства и возможности немецких туров нереально. Каждый вариант, будь то знакомство с Баварскими Альпами, поездка от Дрездена до Штутгарта, посещение Берлина, Гамбурга или Мюнхена подарит гостям массу новых впечатлений, познакомит с традициями и самобытной культурой этой великой страны.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии