Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Германия
Просмотров: 1741

Поездка в Германию, на что обратить внимание

Германия является одним из самых популярных туристических направлений, как в Европе, так и во всем мире. Страна может гордиться своим историческим, культурным и художественным наследием.

Поездка в Германию, на что обратить внимание

Самые важные города страны

Среди наиболее важных городов Германии следует отметить следующие:

  • Мюнхен. Здесь вы можете посетить музей BMW, Олимпийский стадион, Немецкий музей или побывать на знаменитом пивном фестивале Октоберфест.
  • Штутгарт. Наиболее интересными достопримечательностями города являются музей Мерседес-Бенц, музей Порше и Дворцовый рынок.
  • Берлин. Вы можете посетить Бранденбургские ворота, Мемориал Холокоста, Берлинскую стену, а также знаменитый зоопарк.
  • Франкфурт. Интересные места в городе: Музей немецкого кино, дом легендарного писателя Иоганна Вольфганга фон Гете и Музей искусств Штеделя.
  • Ротенбург-на-Таубере. Средневековый город в северной Баварии, который может похвастаться самыми лучшими сохранившимися еврейскими памятниками в Германии.

Поездка в Германию, на что обратить внимание

Как оформить визу

Процесс оформления визы в одну из стран Шенгена довольно сложный. Учитывая немецкую педантичность, процедура эта становиться еще более сложной. Личность каждого туриста подвергается тщательной проверке. При заполнении анкеты или при оформлении документов нужно быть максимально осторожным и искренним. Даже небольшие неточности могут быть причиной отказа.

Лучше всего оформить визу в Германию в специализированном агентстве. Стоимость такой услуги не такая большая, учитывая, сколько времени и нервов вы сможете сэкономить. А оплатить эту услугу нужно будет только после того, как курьер доставит вам в офис или домой готовую визу. Есть возможность оформить как однократную, так и мультивизу. Визовый коридор может продлиться от 15 до 720 дней, и от него напрямую зависит стоимость услуги.

Что еще посмотреть в Германии

Кроме архитектурных памятников, страна предлагает много красивых пейзажей, национальный парк Саксонская Швейцария является лишь одним наглядным примером.

С высоты моста Бастель вы можете увидеть необыкновенный вид на реку Эльба, а впечатляющие красные монолиты лишат вас дара речи. Пейзажи, предлагаемые долиной Рейна, кажутся вышедшими из сказок. На живописных берегах этой реки вы найдете множество красивых замков и населенных пунктов.

Поездка в Германию, на что обратить внимание

Традиционная кухня

Германия известна во всем мире традиционной вкусной едой. Немецкие блюда так же разнообразны, как пейзажи и люди.

Среди традиционных кулинарных блюд вы можете попробовать Карривурст (жаренные сардельки с разнообразными аппетитными соусами), Леберкезе (варенная колбаса прямоугольной формы, похожую на наш кирпич хлеба) и Руладен (рулетики из говядины, лука, с солеными огурцами)

Самый длинный в мире ресторан, где подают фаст-фуд, находится в Регенсбурге, Германия. Заведение начало действовать в 1146 году и не закрывалось ни разу.

Германия - прекрасная страна в любое время года. Обязательно ее посетите!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии