Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2234

Каким маршрутом можно попасть в Стрельну

Архитектурной памяткой Стрельны считается Константиновский дворец, к тому же это и достопримечательность Санкт-Петербурга. В восемнадцатом веке Петр Великий захотел построить «Русскую Версалию» так называемое «окно в Европу». Как раз здесь в момент торжества 300-летия Санкт-Петербурга проводились мероприятия на высоком уровне, где были общественные и государственные деятели мирового масштаба.

Стрельна

Восстановление Стрельнинского ансамбля

Для подготовки к празднованию юбилея Санкт-Петербурга, руководство запланировало восстановить погибающий памятник и превратить в реальность желание Петра Великого – сделать побережье юга Финского залива непревзойденным в облике морской столицы России.

Стрельнинский ансамбль

Новое высокое предназначение обрел Константиновский дворец после получения статуса правительственного комплекса «Дворец конгрессов» — резиденции руководителя Российской Федерации. Восстановление Стрельнинского паркового дворцового ансамбля стало одним из знаков возрождения России и ее культурного национального наследия.

Возобновленный ансамбль сочетает в себе функции модного делового и культурно исторического центра с правительственной резиденцией. Так что заветная мечта Петра Великого создать «Русскую Версалию» в Стрельне воплотилась в жизнь в современное время.

Стрельна, Константиновский дворец

Как добраться до Стрельны

  • Самый лучший способ попасть в Стрельну от метро Автово на маршрутке, для правильной ориентации подойдет автобус, направляющийся в Петергоф, так как все они проезжают около Стрельны.
  • Маршрутным такси №404;
  • Маршрутным такси №850, 392 и 343 от метро Проспект Ветеранов;
  • Маршрутным такси №420 и 103 от метро Ленинский проспект;
  • Трамваем №36 от метро Автово, до Стрельны ехать приблизительно один час. Разворотное кольцо и конечная остановка трамвая – в Стрельне;
  • Автобусами №210 и 200, а также маршрутными такси №404К и 300, 224К и 424К. Время в дороге не более 30 минут, автобусы отъезжают каждые 5-10 минут.

Стрельна, Санкт-Петербург

Вход

Там где начинается парк, находится вход на территорию Президентской резиденции в Стрельне. Перед входом – ворота с надлежащим указателем и светлое двухэтажное здание экскурсионного бюро, там можно приобрести билеты на экскурсии. А еще здесь находятся киоски, где можно уточнить маршрут, купить открытки, книги и сувениры. Расписание доступно здесь victoriaspb.ru/raspisanie

Частные туристы приобретают билеты на экскурсию в Стрельне в тот же день в кассах бюро. Заранее приобрести билеты на автобусную экскурсию можно в городских кассах.

Стрельна на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии