Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 522

Чем заняться интересным в Крыму

Крымские курорты славятся своими особенностями. У каждого есть своеобразный комплекс зданий, достопримечательностей и исторических памятников. Возле скал и пляжей есть множество ресторанов, дискотек, точек, где подают фаст-фуд в местном стиле, и везде атмосфера поддерживается уличными музыкантами, жонглерами и карикатуристами.

Чем заняться интересным в Крыму

Если вы любите уединение и ищете места, где природа и история находятся дома, или просто ищете тихие и живописные «семейные» места, Крыму есть что предложить.

У вас есть выбор между десятками километров дикого нетронутого пляжа. Пересекая морское побережье, вы встретите группы хиппи, йогов и других местных «натуристов», которые уходят из цивилизации и живут все лето в палатках рядом с пляжами. В общем, это спокойные люди, которые любят такой отдых и не мешают другим туристам.

Как передвигаться по Крыму

Учитывая все это разнообразие интересных мест, и их разброс по большой территории полуострова, удобнее всего пользоваться услугами компании Такси Крым. Комфортные и безопасные автомобили довезут гостей Крыма в любую его точку максимально быстро и учитывая любые пожелания клиента. По желанию, такси компании встретят вас в аэропорту или на вокзале, довезут до любой гостиницы или достопримечательности. Работают автомобили круглые сутки, что позволяет в полной мере воспользоваться и ночными развлечениями. Пользуйтесь этим такси вместе с друзьями, и стоимость поездки будет практически такой же, как и в автобусе, но комфорт и скорость передвижения вырастут в разы.

Чем заняться интересным в Крыму

Активный отдых в Крыму

Разнообразный рельеф и прекрасная природа Крыма предлагают неограниченные возможности для любителей экстремальных видов спорта. От пеших прогулок до катания на горных велосипедах, катания на лошадях, альпинизма, подводного плавания, серфинга, виндсерфинга и заканчивая зимой горными лыжами - вы можете наслаждаться всем, чем захотите.

Местные туристические агентства также занимаются организацией мероприятий, связанных с экстремальными видами спорта или отдыхом на природе. Крымские горы скрывают впечатляющие пещеры, буковые леса, дубы, можжевельник, а также длинный список видов растений. Горы доступны из Симферополя, а также через древний татарский город Бахчисарай. В горах Ай-Петри, между Алупкой и Ялтой, на высоте 1200 метров, вы можете отлично кататься на лыжах каждую зиму.

Чем заняться интересным в Крыму

Также можно воспользоваться услугами крымского такси, водители с радостью расскажут про местные природные достопримечательности и довезут вас туда «с ветерком».

Исторические достопримечательности

Невозможно закончить крымское путешествие, не вспомнив древнюю и смутную историю этого места. Его история старая и сложная, начиная с раннего четвертичного периода. Здесь есть множество исторических достопримечательностей, самая известная из которых древнегреческий город Херсонес, расположенный на окраине Севастополя. Он был истинным форпостом Древней Греции и эллинистической культуры на протяжении двух тысячелетий.

Бахчисарай был резиденцией российской знати в течение сотен лет, а городу Керчи около 2600 лет, он был основан всего через год после Рима.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии