Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1063

Знакомимся с Австралией и столицей страны Канберрой

Австралия – это мир контрастов, где вас встречают космополитические города, но уже через несколько километров от них можно обнаружить обширные площади дикой фауны и флоры, которую не найдете в любой другой стране мира.

Знакомимся с Австралией

Австралия представляет собой сочетание между типичной европейской цивилизацией и исконной культурой аборигенов. Эта страна предлагает, как уникальные моменты для расслабления, так и уникальный туристический опыт.

Австралийцы приветливы и открыты, готовы общаться с приезжими на улице, в общественном транспорте, в магазинах.

Столица Австралии – Канберра

Канберра является столицей Австралии с 1911 года. Название было принято в 1913 году и происходит от слова «kanberry», на языке аборигенов оно означает «место встречи».

Столица Австралии – Канберра

Место, в котором была построена Канберра получила статус самостоятельного административного центра, и называется Австралийская столичная территория. Здесь функционирует свое собственное правительство. Сам город занимает около 40% от Австралийской столичной территории.

Столица Австралии – Канберра

Причина постройки новой столицы было соперничество между двумя крупнейшими городами страны Сиднеем и Мельбурном. Было принято решение выбрать территорию, расположенную между двумя соперничающими городами и построить там столицу.

Канберра была разработана американским архитектором Уолтером Берли Гриффином в 1912 году. Строительство города началось в 1913 году.

Столица Австралии – Канберра

В городе много парков, большое озеро Берли Гриффина, расположенное в центре города, здания с современной архитектурой и развитая сеть дорог, с множеством велосипедных дорожках. Путешествие по Канбере на велосипеде является лучшим способом познакомится с австралийской столицей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии