Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 531

Острова Азорского архипелага

Когда туристы хотят посетить Португалию, то выбирают из множества предлагаемых экскурсий и маршрутов. На сегодняшний день можно выделить самые популярные направления, но есть и те, которые имеют большой потенциал и перспективу. Так мы предлагаем в обязательном порядке посетить Азорский архипелаг, это место настолько уникально, что может ввести в ступор любого самого искушенного путешественника, потому что изобилует местами неземной красоты, но более всего поражает причудливость природных форм и многообразие неповторимых ландшафтов.

Острова Азорского архипелага

Если появилось желание заказать такой тур, то можно обратиться сюда: https://withportugal.com/, где помогут в решении этого вопроса. Вообще, лучше всего доверять только компетентным организациям, чтобы ваш отдых был максимально приятным и беспечным. Добиться этого можно в том случае, когда поставщик услуги отвечает за все этапы процесса: тогда можно быть уверенным в том, что каждое из мероприятий или посещений будет интересным оставит множество впечатлений.

Санта Мария, Сан Мигель, Терсейра, Пику

Первый остров, который стоит осмотреть это известный Санта Мария, о котором сложили не одну песню, так как здесь настолько красиво, что захватывает дух; также рекомендуют посетить Сан Мигель, где флора поражает своей насыщенностью и разнообразием. На острове Терсейра находится древний вулкан, который давно не проявляет свою активность, и тут вам будет дана возможность спуститься в его жерло. Там вполне безопасно, но размахи и объемы не перестают восхищать посетителей.

Острова Азорского архипелага

На острове Пику всем желающим предлагается вино, которое было получено из местного винограда, который является вполне уникальным, так как подобный сорт плохо уживается на материке. Вкус не сказать что неповторимый, но однозначно специфический. Некоторые экскурсанты покупают вино с собой, чтобы дать дома попробовать его родственникам и знакомым.

Грациоза, Сан Жорж, Флореш, Корво

Интересно, что остров Грациоза знаменит своей тишиной, то есть это настолько тихое место, что здесь хочется провести остаток своих дней. Другими словами, это место напоминает рай на земле, где спокойно, и ни одна буря не доходит сюда. На Сан Жорж вам предложат сыры, которые изготавливают тут же, потому что развито животноводство, и поэтому этот продукт также можно назвать эксклюзивным.

Острова Азорского архипелага

Удивительно, но на Флореш есть даже водопады, которые очень красивы, фотографии можно найти в интернете, но у вас будет возможность сделать свои. Корво – это самый маленький, но самый необычный островок из всех перечисленных. Разумеется, не каждый раз получится посетить сразу все острова, поэтому можно выбрать несколько на свой вкус, а остальные – в следующий раз.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии