Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1161

Подводные руины: Дварка и Затерянные деревни

Сегодня мы предлагаем небольшую «прогулку» среди руин, на этот раз мы расскажем о двух подводных достопримечательностях.

Дварка, Индия

Открытия, сделанные у берегов Дварка и Бет Дварка в Гуджарате, являются одними из самых интересных в Индии в последние годы.

Дварка, Индия

В этих двух местах хранится множество легенд о боге Кришне, и ему посвящено несколько храмов, большинство из которых относятся к средневековью.

Дварка, Индия

Считающийся одним из старейших семи городов страны, Дварка был домом «Господа» Кришны. Считается, что из-за разрушения морем древний город Дварака был затоплен водой шесть раз. А новый современный Дварка является седьмым городом, построенным в этом районе.

Затерянные деревни, Канада

Это название дано десяти общинам в канадской провинции Онтарио, ранее Корнуолл. Они были затоплены после создания сети судоходных каналов «Морской путь Св. Лоуренса» в 1958 году.

Затерянные деревни, Канада

Преднамеренное затопление этих населенных пунктов произошло 1 июля, и через четыре дня общины оказались под водой.

В некоторых местах, когда уровень воды достаточно низок, можно увидеть фундамент старых зданий, в то время как высокие точки затопленной области остались на поверхности воды, образуя острова. В этом районе также есть много интересных мест для любителей подводного плавания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии