Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 710

5 красивых городов Восточной Европы

Хорошие путешествие – это, прежде всего заслуженный отдых, красота и много положительной энергии. Все это можно найти в этих пяти красивых городах, расположенных в Восточной Европе, рекомендованных к посещению нашим сайтом Euroupe-Turizm.ru

Бардейов, Словакия

С впечатляющим историческим центром, включенным в Список наследия ЮНЕСКО, Бардеев является средневековым городом, укрепленным в XIV-XV вв.

Бардейов, Словакия

Центральная площадь, с мэрией, построенной в 1505 году, окружена домами в стиле готики и ренессанса. Посетите и монументальную церковь Св. Эгидия, впервые упомянутой в 1247 году, которая укрывает не менее одиннадцати готических алтарей с потрясающими картинами.

Жешув, Польша

Расположенный в галисийском историческом районе, на обоих берегах реки Вислок, Жешув был основан по документам в XIV веке.

Жешув, Польша

Прогулка по городу обязательно включает посещение замка семьи Любомирских XVIII века. Посетите центральную площадь города и мэрию, построенную в 1591 году, а затем синагогу, городской музей и галерею Szajna. Летом Жешув очень красочный и наполнен цветами. До Жешува легко добраться благодаря аэропорту Jasionka, который находится всего в 12 км от города.

Львов, Украина

Великий культурный центр Украины, с университетом, основанным с 1661 года, Львовом является город, в котором определяются история и архитектура.

Львов, Украина

Исторический центр находится в Списке всемирного наследия Юнеско из-за его исключительной исторической ценности, здесь много средневековых зданий периода Габсбургов. Посетите Центральную площадь Львова, граничащей с 44 домами в разных архитектурных стилях, от эпохи Возрождения до современности. Интересными достопримечательностями являются дом короля Яна Собеского III, Лычаковское кладбище и многочисленные церкви, разбросанные по всему городу.

Несебр, Болгария

Город Несебр, находящийся в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположен на Черноморском полуострове.

Несебр, Болгария

Это древний город с более чем трехтысячелетней историей. Следы бывшей крепости видны сегодня как на поверхности, так и на западе, и в воде, примерно в 80 метрах от берега. Кроме того, на курорте есть много древних церквей и домов эпохи Возрождения, которые придают ему особую атмосферу города и музея.

Медиаш, Румыния

Оттененный в сторону известными городами этого региона Сибиу и Сигишоара, Медиас, тем не менее, очень живописное место, имеющее большое историческое значение.

Медиаш, Румыния

Более семи веков город сочетает в себе готический архитектурный стиль с барочным или неоклассическим стилем, образуя гармоничный и впечатляющий ансамбль. Городские укрепления состоят из массивных стен, семь шлюзов и семнадцать башен и бастионов. Особенно интересна укрепленная церковь Святой Маргариты, построенная в 1488 году, чья башня с часами указывает фазы Луны.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии