Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 535

Восстановление фар автомобиля

Компании-производители фар зачастую отрицательно относятся к ремонту их продукции. И еще не так давно такая позиция воспринималась вполне нормально. Мы уже практически привыкли, что изделия выходят из строя по окончании гарантийных обязательств, и это зачастую обязательная часть маркетинговой политики-производителям выгодно, чтобы элементы продукции служили чуть больше гарантийного срока, а потом потребитель был бы вынужден опять покупать у них изделие. Фары дорогие, и автовладельцы постараются продлить срок их службы, хотят того производители или нет.

Восстановление фар автомобиля

В процессе работы сервисные центры часто сталкиваются с работами по восстановлению фар.

Основные варианты работ с фарами

1. Ремонт крепежа

Наиболее часто выходят из строя крепежные элементы. Часто ремонт такого дефекта несопоставимо дешевле покупки новой оптики.

2. Коррекция корпуса фары автомобиля

Иногда при аварии случаются пробои корпуса фар. В результате внутрь попадает грязь и вода. Это приведет в негодность фару очень быстро, и тогда просто придется тратиться на новую. Если сразу отреагировать на проблему, то можно достаточно легко восстановить герметичность.

Методы коррекции:

  • Пайка небольших пробоин.
  • Воссоздание части корпуса разными способами.

3. Устранение запотевания фары

Иногда герметичность нарушается или вентиляционные отверстия забиваются. Оптику можно спасти, если не запускать ситуацию.

4. Замена ксеноновой линзы на биксеноновую или бигалоген

Билинзы - отличная альтернатива обычному ксенону!

  • Дольше работают.
  • Более яркий и комфортный свет.
  • Замена ламп будет несопоставимо реже (ресурс линз таких много выше).

5. Полировка стекла фары

Много факторов влияет на прозрачность, стекло мутнеет и эффективность фары становится критичной.

Проще всего это исправляется полировкой. Часто после полировки технологию нарушают и не покрывают стеклолаком, что способствует быстрому повторному помутнению. Соблюдение всех этапов технологии очень важно.

6. Исправление света на праворульных авто

Праворульные автомобили очень любимы за надежность и комфорт. Но галка СТГ у данных авто настроена на правостороннее движение, что может заслепить встречные машины и недостаточно подсвечивают правую сторону.

Возможные варианты проведения такой коррекции:

  • Заменяем шторку на линзе.
  • Заменяем линзу целиком.
  • Устанавливаем линзу в рефлекторные фары.

7. Установка защиты фар от кражи

Как правило воруют с таких машин где фары легко снимаются без открытия капота. Таких автомобилей много. А фары стоят недешево, некоторые модели в принципе сложно найти быстро, а ездить без оптики нельзя, поэтому оправданно установить защиту авто.

8. Тонировка фар

Покрытие тонировочным лаком.

9. Тюнинг фар

Установка линз других типов, установка ходовых и противотуманных огней, подкрашивание фар в допустимые цвета. Вообще тюнинг предполагает максимальный полет фантазии… в пределах разумного, конечно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии