Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1391

Отдых в Кыргызстане, озеро Иссык-Куль

Отдых на Иссык-Куле покоряет сердца путешественников, мечтающих открыть неизведанные направления туризма и совместить поездку с оздоровлением.

Отдых в Кыргузстане, озеро Иссык Куль

Отдых в Кыргызстане, географические особенности

Основным преимуществом Кыргызстана как курорта является его природа, соответственно, туризм построен на «зеленом отдыхе», а главным туристическим направлением является озеро Иссык Куль. Пансионаты Иссык Куль тут пользуются огромной популярностью у путешественников из разных стран мира.

Иссык-Куль – одно из самых больших озёр, расположенных в горной местности, длина его берега около 750 километров. Вода озера по составу ближе к морской, содержит большое количество соли и минералов.

Когда лучше отдыхать

Прежде всего, необходимо определиться – какой тип отдыха Вам подходит? Если Вы любите искупаться в теплой воде и позагорать на широких песчаных пляжах озера Иссык Куль – лучше выбирать период с начала июля и до середины сентября.

Если вы любитель экскурсионных программ и прогулок по горным тропам,- лучше ехать в середине весны или во второй половине сентября, когда солнечная активность снижается.

Покорителям заснеженных горных вершин, сноубордистам, лыжникам и т.д., стоит обратить внимание на горнолыжный курорт Каракол, сезон в котором начинается в ноябре – декабре. Здесь есть трассы для новичков, любителей и профессионалов.

Отдых в Кыргузстане, озеро Иссык Куль

Как добраться до Иссык Куля из Алматы

Существует множество способов транспортировки туристов до берега озера, самыми популярными являются прямые, ежедневные автобусы Алматы-Иссык-Куль-Алматы, прямые беспересадочные рейсы Алматы-Тамчи-Алматы и Алматы-Бишкек-Алматы . Также часть туристов добираются самостоятельно, на личном автомобиле, путь займет около 6 часов в одну сторону, состояние дороги позволяет ехать с высокой скоростью

Гостиницы и базы отдыха

Курорт Иссык-Куль предлагает для размещения туристов более тысячи вариантов домов отдыха, пансионатов, гостиниц, отелей и санаториев с обширным ассортиментом услуг, ценовых предложений и местоположения. Одним из самых популярных является отель Акун Иссык-Куль. Эта гостиница подойдет для хорошего отдыха с семьей или в кругу друзей, обладает собственным песчаным пляжем, аквапарком, Wi-Fi, кафе, бассейнами и так далее

Поездка на Иссык-Куль возможна на любое количество дней, часто туристы отправляются даже на 2-3 дня выходных с пятницы по воскресенье, чтобы восстановить силы перед рабочей неделей, а школьников лучше возить на отдых ближе к концу августа, чтобы к началу учебного года повысить успеваемость.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии